
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане посетила генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле, сообщили в Акорде.
Во время осмотра памятника архитектуры высокопоставленную гостью сопровождал госсоветник, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Ерлан Карин.

"Он рассказал главе международной организации о проводимой работе по обеспечению сохранности мавзолея. Одрэ Азуле с большим вниманием ознакомилась с информацией о принимаемых казахстанской стороной мерах по сохранению историко-культурного наследия", – отмечено в сообщении.

Гендиректор ЮНЕСКО прибыла в Казахстан для участия в Международном форуме Астана. Это мероприятие высокого уровня состоится в столичном Конгресс-центре 8-9 июня.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
3064
-
0
-
6
-
-
2Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2528
-
1
-
26
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2424
-
1
-
10
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2339
-
0
-
11
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2190
-
0
-
0
-
-
6😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2108
-
0
-
22
-
-
7🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2239
-
0
-
31
-
-
8👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2213
-
1
-
8
-
-
9💬💬 "Не создание временных решений, а выстраивание устойчивой системы". Какие поручения дал Ермек Кошербаев после посещения Алаколя в Абайской области
-
2178
-
0
-
17
-
-
10🛍 Через пять лет каждый пятый товар в Казахстане будут покупать онлайн – Минторговли
-
2231
-
2
-
9
-