Прямой эфир Новости спорта

Мать сбитого в Астане школьника пошла на примирение с водителем

Она сообщила, что сбивший 10-летнего мальчика житель Астаны оплатил лекарства её сыну.

Мама 10-летнего Канагата Абая опубликовала в социальных сетях сообщение о том, что пошла на примирение с водителем, сбившем её сына. 

Она поблагодарила всех тех, кто её поддерживал, и рассказала, что водитель Chevrolet Malibu Кенжегар Жумабаев пообещал помочь с лечением мальчика. 

"Я изначально не требовала у него денег и сейчас не требую, - пишет мама мальчика Гульзира Назирбекова. - Он сегодня как ответственный человек сам отдал 200 тысяч тенге за лекарства ребёнка. Тем людям, которые думали, что я вымогаю  у него деньги, я вам скажу: то, что я переживаю за своего ребёнка, не дай бог никому ..."

Напомним, что ранее мать Канагата разместила в Instagram объявление о том, что ищет свидетелей ДТП, случившегося на перекрёстке улиц Сыганак - Туркестан в Астане. Её десятилетний сын переходил дорогу, когда на него совершил наезд водитель Chevrolet Malibu. С различными повреждениями ребёнка положили в больницу. Больше всего Гульзира Назирбекова переживает из-за травмы головы ребёнка. 

Поначалу мать мальчика говорила, что опасается, что водитель уйдёт от ответственности, и искала очевидцев аварии. 

Водитель Кенжегар Жумабаев рассказал, что сбил ребёнка не на пешеходном переходе: мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. Из-за заслонившей поле зрения "Газели" он не сразу его увидел. Кенжегар Жумабаев сообщил, что не пытается уйти от ответственности. 

В ДВД Аcтаны подтвердили, что школьник переходил дорогу не на пешеходном переходе и уточнили, что по этому факту проводится досудебное расследование. 


Обращение матери пострадавшего
Фото из социальных сетей
Обращение матери пострадавшего

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров