Прямой эфир Новости спорта

Десятилетнего мальчика сбили на пешеходном переходе в Астане

Водитель, сбивший ребёнка, отрицает свою вину. Мать мальчика ищет очевидцев ДТП.

Десятилетний Канагат Абай не дошёл домой из школы 16 февраля. Когда он переходил дорогу, его сбил Chevrolet Malibu. Некоторое время ребёнок был без сознания. У него серьёзная травма головы и перелом ноги.


Десятилетнего мальчика сбили на пешеходном переходе в Астане

Фото предоставлено матерью пострадавшего
Канагат Абай

Мать Канагата Гульзира Назирбекова утверждает, что сбивший её сына пытается уйти от ответственности. По словам Гульзиры, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, а сбивший его водитель утверждает, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте. Мать Канагата разместила в Instagram объявление, в котором просит очевидцев аварии позвонить ей. Свидетели нужны, чтобы доказать вину водителя Chevrolet Malibu.

"Сын у меня учится в Назарбаев интеллектуальной школе, – рассказывает Гульзира Назирбекова. – Обычно я сама забираю сына из школы. Но в этот раз у меня заболел новорождённый ребёнок. Я осталась дома. Я позвонила Канагату и сказала, чтобы он сам пришёл, потому что мы живём недалеко от школы".

Мальчик, по словам мамы, переходил дорогу в положенном месте. Придя в сознание, он рассказал маме, что шёл на зелёный свет. 

"Он переходил дорогу как положено, – говорит Гульзира Назирбекова, – а водитель машины выехал на встречную полосу и сбил его. Есть один свидетель, который подтвердил, что всё так и было. Он же сказал, что водитель остановился после того, как сбил ребёнка. "Скорую" вызывать он не стал, а позвонил кому-то, после этого машину свою отогнал с места происшествия в другое место, дальше от пешеходного перехода".

Канагату требуется длительное лечение. Врачи ещё не знают, к каким последствиям в будущем может привести черепно-мозговая травма.

"Минут 20 ребёнок лежал без сознания, у него черепно-мозговая травма, перелом ноги, вывих руки, с мочевым пузырём проблемы тоже".

Гульзира утверждает, что водитель, сбивший её сына, угрожает ей, требуя убрать объявление из социальной сети. Но удалять своё обращение она не собирается и продолжает искать свидетелей.

"Полицейские с ним поговорили, потом он поехал в Назарбаев интеллектуальную школу забирать сына высокопоставленного мужчины, на которого работает, – говорит Гульзира. – На следующий день мы разговаривали с этим водителем, он сказал: мол, я тоже не кто попало. Сказал, я не простой человек, я не боюсь. Я верю своему ребёнку, он не станет врать. А он хочет уйти от ответа просто. Слава богу, что сын мой жив, что бы я делала, если бы он умер?".

Водитель Chevrolet Malibu в телефонном разговоре сказал, что не увидел перебегающего дорогу ребёнка из-за "Газели".

"Не было там пешеходного перехода, – говорит Кенжегар Жумабаев. – Ребёнок резко выбежал на дорогу. На встречной пробка была, он выбежал из-за "Газели". Если бы легковая машина стояла там, я бы заметил".

Всех, кто что-либо знает об этом ДТП, Гульзира Назирбекова просит позвонить по номеру: 8-702-515-78-57.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров