Прямой эфир Новости спорта

Мать, пропивавшую пособия на детей, лишили родительских прав в ВКО

Кроме того, суд постановил взыскать алименты на содержание ее несовершеннолетних детей. Правда, откуда неработающая женщина будет брать деньги, неизвестно.

Жительница Курчумского района злостно уклонялась от выполнения обязанностей родителя, злоупотребляла спиртными напитками. Неоднократно её привлекали к административной ответственности, но должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала.

«Двое ее малолетних ребенка были постоянно голодны, жили в холодном доме, в антисанитарии. «Мать» умудрялась пропивать  пособие, полученное на детей, меняла продукты питания на водку, дети оставались постоянно сами с собой. Детей у матери забрали и поместили их в реабилитационный центр Усть-Каменагорска», - сказали в пресс-службе суда Восточно-Казахстанской области.

Тем не менее, жительница района ни разу к ним не приехала, постоянно пребывая в состоянии опьянения. В суде горе родитель пояснила, что не интересовалась судьбой детей, так как у нее не было денег на дорогу.

Суд вынужден был оградить детей от матери, лишив ее родительских прав, а также постановил взыскать алименты на содержание ее несовершеннолетних детей. Правда, откуда она будет их брать, так как нигде не работает, неизвестно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров