
"Выражаю глубокие соболезнования и слова поддержки Премьер-Министру @matteorenzi и семьям погибших при столкновении поездов в #Puglia", - написал Карим Масимов в на своей странице в Twitter.
Число жертв столкновения пассажирских поездов в итальянской провинции Апулия выросло до 25 человек. Тяжёлые травмы получили десятки человек.
Поезда столкнулись лоб в лоб. Сила удара была такова, что несколько вагонов разорвало в клочья.
Мэр города Корато, побывавший на месте трагедии, описал уведенное так: "Это было похоже на крушение самолета".
Причины катастрофы пока не названы.
"Мы ждём результатов расследования и не будем останавливаться, пока не получим чёткого объяснения по поводу того, что случилось", - заявил журналистам премьер-министр страны Маттео Ренци. Из-за катастрофы он прервал свой визит в Милан.
Точное количество пассажиров, находившихся в поезде, устанавливается. В каждом поезде было по четыре вагона. В одном из поездов уцелели только два вагона, в другом - один.
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
8486
-
5
-
24
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 мая
-
2486
-
0
-
3
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2677
-
0
-
10
-
-
4🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2597
-
0
-
34
-
-
5Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2350
-
0
-
17
-
-
6❗️"Ночь в музее Кастеева" пройдёт 18 мая в Алматы
-
2186
-
2
-
5
-
-
7🏖Казахстанцы смогут летать из Алматы на Иссык-Куль за 24 тысячи тенге
-
2093
-
4
-
16
-
-
8⚠️ Проспект Улы Дала частично перекроют в Астане до 20 мая
-
2097
-
0
-
4
-
-
9❗️Возвращённые активы предложили направить на льготную ипотеку в Казахстане
-
2115
-
0
-
13
-
-
10‼️"Колонии переполнены, изоляция не работает". Против каких преступлений наказание деньгами оправдано?
-
2104
-
1
-
10
-