Прямой эфир Новости спорта

Мамин доложил Токаеву о подготовке Общенационального плана по реализации Послания президента

План будет готов 7 сентября, его отправят на утверждение главе государства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина, сообщается на сайте Акорды.

Глава правительства представил информацию о намечаемых мерах по реализации его Послания народу Казахстана.

"Премьер-министр доложил, что к 7 сентября будет подготовлен Общенациональный план, который будет представлен на утверждение главе государства. План будет включать в себя меры, предусматривающие обеспечение устойчивости и конкурентоспособности экономики, улучшение уровня благосостояния граждан, повышение эффективности систем здравоохранения и образования, совершенствование региональной политики", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Аскар Мамин сообщил об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. По его словам, на протяжении последних двух недель индекс репродуктивности вируса не превышает 1 и в настоящее время составляет 0,87. Загруженность инфекционных и реанимационных коек снизилась до 40%. На сегодняшний день свыше 6,7 млн человек вакцинированы первым компонентом, более 5,5 млн человек – вторым.

Премьер также доложил о предстоящей работе по снижению импортозависимости и недопущению резкого колебания цен на социально значимые продовольственные товары, о ходе уборочной кампании и других актуальных вопросах экономического развития страны.

Президент дал премьер-министру поручения, направленные на полную реализацию его Послания. Глава государства отметил особую важность скоординированной и эффективной работы правительства и акимов регионов для коренного улучшения социально-экономической ситуации в стране.

Новости партнеров