Мама сбитых на пешеходном переходе девочек хочет уехать жить в другой город, где ничего не будет напоминать ей о трагедии. Об этом сообщила директор школы №4, где обучались сёстры, Нуржиян Батесова.
"Маме сейчас очень тяжело. Она знает, что павлодарцы, "Общество добряков" и педагоги собирают деньги на покупку квартиры. Женщина планирует вообще переехать из города, она не может смотреть на трамваи", – рассказала директор школы.
За четыре дня педагоги Павлодарской области собрали на покупку квартиры около 11 миллионов тенге. По информации управления образования, руководство госоргана в ближайшее время планирует встретиться с Шынар Уалитовой, мамой девочек, чтобы обговорить все детали приобретения недвижимости.
Госпитализированной в больнице остается выжившая в ДТП с трамваем младшая из сестёр – Марал. Сегодня восьмилетнюю девочку перевели из реанимации в травматологическое отделение областной детской больницы.
"Состояние Марал – средней степени тяжести. Наблюдается динамика с улучшением. Сознание ясное, отвечает на вопросы врачей", – сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Махаббат Мухамадиева.
7 сентября рано утром на пешеходном переходе в Павлодаре трамвай на полном ходу сбил двух сестёр-школьниц 8 и 10 лет. Старшая из них скончалась на месте.
Позже выяснилось, что мама девочек одна воспитывала троих детей, у семьи не было своего жилья. Педагоги Павлодарской области и неравнодушные горожане объявили о сборе средств для покупки им квартиры.
30-летнюю водителя трамвая задержали и поместили на два месяца в СИЗО. Свою вину она признала. Досудебное расследование ведётся по статье 345 УК РК – "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека".
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11977
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3336
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3520
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3374
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3352
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3119
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3033
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3003
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3011
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3087
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51