Прямой эфир Новости спорта

Мальчик из Казахстана просит Деда Мороза подарить его маме инвалидную коляску

Рекордное количество писем Деду Морозу в этом году написали маленькие казахстанцы - 3745 посланий с просьбой исполнить детскую мечту насчитали в "Казпочте".

Примечательно, что в 2015 году казахстанские дети стали менее материальными в своих желаниях.

Как сообщили в АО "Казпочта", всего около 40% попросили Деда Мороза об игрушках, компьютерах, планшетах, телевизорах, роликах и велосипедах.

Большая часть маленьких авторов, порядка 60%, просили Деда Мороза о высоком. Например, чтобы родители не ругались. Либо просили не для себя. Так, в одном из писем мальчик рассказал о том, что его мама инвалид и для того, чтобы они могли вместе гулять, ей нужно инвалидное кресло.

Письма принимались с 1 по 20 декабря. В этом году, количество детских обращений к новогоднему волшебнику оказалось рекордным  - 3745. В конце каждого рабочего дня во всех отделениях "Казпочты" письма вынимались из ящиков, изучались и отправлялись в центральный аппарат. 

В "Казпочте" говорят, что намерены ответить на каждое из них. Большая часть подарков будет вручена до Нового года. Остальные планируется доставить адресатам до 13 января. Без ответа останутся лишь те письма, на которых не указан обратный адрес. Их примерно 200 штук. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров