Прямой эфир Новости спорта

Максата Усенова могут посадить на 15 суток

Комитет гражданской авиации МИР РК составил административный протокол в отношении Усенова. Решение вынесет суд.

Максата Усенова могут привлечь к ответственности по статье 564, часть 5, Кодекса об административных нарушениях РК за создание на воздушном судне ситуации, угрожающей безопасности полётов, сообщил официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай на своей странице в Facebook.

По его словам, 16 июня 2017 года сотрудники Комитета гражданской авиации МИР РК составили административный протокол в отношении Усенова.

"По данной статье предусмотрен штраф в размере 200 МРП (453 800 тенге) либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Усенов на борту воздушного судна, летевшего рейсом "Алматы – Бангкок", создал ситуацию, угрожающую безопасности полётов. Материалы об административном правонарушении будут направлены для рассмотрения в судебный орган по месту жительства Максата Усенова", – пояснил Жуманбай.

О задержании Максата Усенова в Бангкоке сообщил казахстанец Павел Коктышев в социальных сетях. По его словам, Усенов вёл себя на борту самолёта вызывающе, курил и спорил со стюардессами.

Позже Максат Усенов был включён в серый список авиакомпании "Эйр Астана". В такой список вносятся пассажиры, чьё поведение подпадает под второй уровень деструктивного поведения.

Поделиться:

Новости партнеров