Прямой эфир Новости спорта

Максат Усенов погасил задолженность по налогам

Скандально известный казахстанец погасил свой долг и избежал повестки в суд.

13 июня в Департаменте государственных доходов по городу Алматы сообщили, что Максат Усенов погасил свой долг по налогу.

По словам руководителя управления разъяснительной работы ДГД города Алматы Зангара Шындали, долг погашен 8 июня полностью вместе с начислением пени.

"Задолженность составляла 174 240 тенге, из них налог – 138 362 тенге, основной долг и пеня – 35 878 тенге", – сказал Зангар Шындали.

7 июня сообщалось, что Департамент госдоходов Алматы подаст в суд на Максата Усенова, имеющего задолженность по налогу на транспортное средство, если Максат Усенов не погасит долг до 13 июня 2017 года.

Ранее в Минюсте рассказали, почему Усенова не включили в список невыездных граждан. 6 июня стало известно, что Максат Усенов пересёк границу Казахстана, имея налоговую задолженность.

4 июня во время полёта в Бангкок Максат Усенов устроил скандал на борту самолёта, вёл себя вызывающе, курил и спорил со стюардессами. После прилёта в пункт назначения экипаж воздушного судна передал скандального казахстанца местной полиции. В тот же день в Министерстве иностранных дел РК прокомментировали его задержание и сообщили, что после разъяснительной работы полиция Бангкока отпустила Усенова. Он пообещал впредь соблюдать порядок и требования экипажа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров