
Лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин подготовил письмо к музыканту Андрею Макаревичу, в котором просит его отказаться от российского гражданства. Как заметил коммунист, последние несколько месяцев Макаревич допускает провокационные высказывания не только в адрес власти и общества, но и России как государства. Также Сурайкин возмущён тем, что Макаревич особо подчёркивает свое положительное отношение к сегодняшним украинским властям и снимается в украинских агитационно-просветительских роликах, в которых допускает провокационные оценки действий СССР, сообщает сайт "Известия".
Сурайкин говорит, что в случае согласия музыканта отказаться от российского гражданства "Коммунисты России" готовы ходатайствовать перед администрацией президента Украины о предоставлении Андрею Макаревичу украинского паспорта.
1 мая этого года в интернете появился видеоролик с участием Андрея Макаревича, сделанный для украинского телевидения.
"Макаревич ведет себя так, что он больше похож на украинского патриота в худшем смысле этого слова, нежели на гражданина и патриота России. Надо быть, наверное, до конца последовательным и логичным и обратиться к президенту Украины, с которым у него, очевидно, очень тёплые отношения, на предмет получения украинского гражданства, При этом нужно отказаться от российского паспорта, раз он питает такую неприязнь к своей стране и её политической позиции. Большинство наших граждан не разделяют его убеждения, и с этим ему пора смириться", - сказал Максим Сурайкин.
Сам Андрей Макаревич в комментарии "Известиям" заметил, что предлагающему ему отказаться от гражданства Максиму Сурайкину лучше заняться своими коммунистическими делами, чем искать популярность вокруг имени музыканта.
-
1Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2576
-
0
-
21
-
-
2🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2425
-
0
-
21
-
-
3😱 Школьник на мотоцикле сбил учительницу во время вечернего рейда в Костанайской области
-
2570
-
5
-
20
-
-
4Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2076
-
8
-
69
-
-
55G от Tele2
-
2258
-
1
-
20
-
-
6🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2166
-
0
-
2
-
-
7🚧 Жара испортила дорожное покрытие на платной трассе Астана – Павлодар
-
2249
-
15
-
42
-
-
8🇮🇷🇮🇱 Агрессоры заплатят высокую цену за нападение на Иран, заявил иранский генерал
-
2084
-
1
-
44
-
-
9🇰🇿✈️🇨🇳 Спрос растёт: в Казахстане хотят увеличить число рейсов в Китай
-
2103
-
1
-
19
-
-
10🚨 Израиль атакует десятки целей в Иране — операция продолжается
-
2117
-
1
-
52
-