Прямой эфир Новости спорта

Мачеха убитого в Алматы Оркена выслеживала его у подъезда – соседи

Бабушка Оркена Азаматулы жаловалась соседям на сумасшествие снохи.

Соседка семьи Оркена Азаматулы, убийство которого, по версии следствия, организовала его собственная мачеха, рассказала корреспонденту informburo.kz подробности трагедии. Оказывается, подозреваемая за несколько дней до происшедшего приходила в дом к школьнику и ругалась со своей свекровью.

Назигуль Мусаева живёт через стену с семьёй погибшего школьника. Она тесно общается с бабушкой мальчика и в курсе событий последних дней.

"Сноха в последнее время часто приходила к ним, они громко и подолгу ругались, последняя ссора была за несколько дней до смерти Оркена. Из разговора было понятно, что эта мачеха хотела отомстить мужу за то, что тот бросил семью и уехал на заработки. Его почти полмесяца не было в Алматы, но он после Нового года всё-таки навестил сына. Бабушка Оркена тоже работала, на эти деньги они и жили. Багдагуль рассказывала, что у снохи не всё в порядке с психическим здоровьем. В последнее время мачеха мальчика часто приходила к ним, стояла под дверью, настойчиво стучала. Они несколько дней караулили мальчика", – рассказала Назигуль Мусаева.


Семья Оркена живёт на втором этаже над офисом

Семья Оркена живёт на втором этаже над офисом / Фото informburo.kz


Известно, что родители Оркена были в разводе. На родительские собрания в школу приходила бабушка погибшего школьника и лишь изредка его отец.

Сейчас в здании школы №67 установили фотографию Оркена. Учителя не могут поверить в происшедшее.


Фото informburo.kz


"Отец Оркена ранее написал бумагу, чтобы мы могли отпускать ученика из школы одного. По правилам, если родитель не против и документально заверил, то мы должны отпускать после занятий. Они живут в общежитии недалеко от школы, мальчик самостоятельно ездил домой и в школу на общественном транспорте", – рассказала директор школы.

В ночь на 22 января тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили в подвале одной из дач Наурызбайского района.

В уголовном деле мачеха определена как организатор преступления, остальные – исполнители.

Убитый школьник из Алматы был особо прилежным учеником. Директор школы рассказала, что никаких нареканий к учёбе и поведению Оркена Азаматулы не было.

Подозреваемая в организации убийства Оркена Азаматулы, по версии следствия, обещала 100 000 тенге родному сыну за то, чтобы тот избавился от ребёнка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров