Прямой эфир Новости спорта

Лже-продавец "импортного золота" из Instagram обманул трёх жительниц Шымкента

Женщины внесли предоплату за украшения, которые им предлагали купить по низкой цене, и остались ни с чем.

Три жительницы Шымкента лишились в совокупности 1 млн тенге, понадеявшись приобрести золотые украшения по цене ниже рыночной, сообщили в городском департаменте полиции.

На заманчивое объявление горожанки наткнулись в Instagram. Автор на своей странице ежедневно публиковал фото драгоценностей и даже не поленился дополнить их отзывами покупателей – как позже выяснилось, ложными. Он обещал "импортные золотые украшения" по цене в 15 тысяч тенге за грамм, причём уверял, что лично привезёт их из-за рубежа.

Потерпевшие заказали по нескольку украшений и по просьбе злоумышленника сделали предоплату. После этого они обнаружили, что их телефонные номера находятся у него в чёрном списке.

После обращения пострадавших полицейские проанализировали их денежные переводы и в результате задержали 39-летнего подозреваемого – жителя Туркестанской области.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемого отпустили ждать суда под подпиской о невыезде. Тем временем, следствие устанавливает полный круг потерпевших.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров