Прямой эфир Новости спорта

Помощи в опознании мошенника, обманувшего пенсионерку, просит полиция Актюбинской области

У пожилой женщины выманили деньги под предлогом лечения пострадавшей в ДТП, которое произошло якобы по вине её дочери.

Полиция Актюбинской области устанавливает личность подозреваемого в обмане пожилой местной жительницы на 2 млн тенге, сообщает Polisia.kz.

15 мая неизвестный, представившийся полицейским, по телефону заявил 83-летней пенсионерке, что её дочь якобы спровоцировала ДТП, переходя дорогу в неположенном месте. По словам звонившего, в аварии пострадали несколько человек, причём одной из пострадавших якобы срочно требовалась дорогостоящая операция.

"В начале разговора женщина слышала голос, похожий на голос её дочери, с просьбами о помощи, что убедило жертву в правдивости слов мошенника. Спустя некоторое время по месту проживания пенсионерки пришёл курьер, который забрал 2 млн тенге и убедил женщину, что с её дочерью всё будет в порядке. Уже позже доверчивая пенсионерка поняла, что её обманули", – рассказали в полиции.

Кадры с камер видеонаблюдения / Фото с сайта Polisia.kz

Полицейские распространили кадры с камер видеонаблюдения, на которых, предположительно, запечатлён подозреваемый. Опознавших этого человека людей просят обращаться по телефонам 8 (775) 320-32-22, 8 (776) 780-48-18.

Новости партнеров