Прямой эфир Новости спорта

Лыжница Анна Шевченко о биатлонистах: У них конфисковали телефоны

По словам чемпионки Универсиады в Алматы Анны Шевченко, с казахстанскими биатлонистами невозможно связаться после ситуации с запрещёнными препаратами в Австрии.

Обладательница пяти медалей Универсиады-2017 в Алматы, лыжница Анна Шевченко прокомментировала ситуацию с казахстанскими биатлонистами в Австрии. По её словам, о ситуации, что спортсмены якобы употребляли запрещённые медикаменты, узнала она вечером 9 февраля.

"Это очень тяжело. Мы все об этом вчера узнали. Вообще не поняли, что происходит. Как так получилось. Конечно, это психологически очень давит. И я не верю, что они принимали какой-то допинг", – сообщила лыжница в интервью журналистам в кулуарах Правительства.

Спортсменка надеется, что ситуация образуется в скором времени. По словам Шевченко, с казахстанскими биатлонистами невозможно связаться в настоящее время.

"У них взяли все возможные анализы. Связаться с ними невозможно. Телефоны у них все конфисковали. Их обыскали полностью. Я думаю, в такую ситуацию могут попасть и многие не причастные к употреблению допинга", – считает она.

Казахстанская биатлонистка Ольга Полторанина 9 февраля рассказала об обыске команды австрийской полицией во время чемпионата мира в Хохфильцене. Она заявила, что спортмены были в шоке, так как следователи обращались с ними, по её словам, как с террористами.

В Минкультуры и спорта скандала в ситуации с биатлонистами не видят. Спортивные чиновники уверены, что атлеты не принимали допинг, и ждут отрицательных результатов допинг-теста.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров