
На наибольшие зарплаты в Казахстане претендуют буровики и IT-специалисты, сообщает Минтруда по итогам анализа ситуации на электронной бирже труда.
Соискатели позиций инженеров по буровым растворам и IT-специалистов хотят получать в месяц 1,7 млн тенге. Следом идут руководители и топ-менеджеры (1 млн тенге) и другие высококвалифицированные техспециалисты (800 тысяч тенге).
При этом наибольшие зарплаты предлагаются руководителям государственного и корпоративного сектора (900 тысяч тенге), главным строителям (840 тысяч тенге), маклерам, бизнес-аналитикам и разработчикам приложений (700 тысяч тенге).
Читайте также:
- Повысить зарплаты нефтяникам Актюбинской области поручил премьер-министр
- Средняя зарплата в Казахстане выросла на 24% за год
- Глава "Самрук-Казыны": Мы не можем привлечь на наши зарплаты высококлассных специалистов
"Наименьшая заработная плата предлагается охранникам, водителям, учителям, которые при этом наиболее востребованы", – констатировали в ведомстве.
В апреле количество вакансий выросло на 26%, резюме – на 22%. Больше всего вакансий в секторах услуг, образования и сельского хозяйства, причём половина вакансий в аграрной сфере приходится на Туркестанскую область.
"В тройку самых востребованных профессий традиционно вошли водители (4 600 вакансий), мастера строительных и монтажных работ (1 700) и упаковщики-фасовщики (1 300). Высокий спрос по-прежнему отмечается также на охранников, грузчиков, медицинских работников, воспитателей и их помощников", – рассказали в министерстве.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8635
-
5
-
20
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2494
-
3
-
20
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2294
-
0
-
11
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2136
-
0
-
3
-
-
5😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2334
-
2
-
46
-
-
6📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2304
-
3
-
7
-
-
7💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2257
-
0
-
7
-
-
8🌪️ Режим ЧС объявят в трёх городах Павлодарской области из-за прошедшего урагана
-
2104
-
0
-
6
-
-
9💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2160
-
1
-
20
-
-
10❗️ Университету в Усть-Каменогорске вернули активы на 1,5 млрд тенге, незаконно выведенные в частные руки
-
2112
-
1
-
14
-