Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко: три дня назад Украина пыталась атаковать Беларусь

Он также заявил, что ни один солдат Беларуси на территории Украины не воюет

Несколько дней назад белорусские комплексы ПВО перехватили украинские ракеты. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, передаёт БЕЛТА.

"Нас провоцируют. Должен вам доложить: три дня назад, может, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но, слава богу, противовоздушными комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, которые были пущены Вооруженными силами Украины, – сказал Александр Лукашенко. – Что это такое? Я клятвенно вас заверяю: ни один солдат Беларуси на территории Украины не воюет".

Президент напомнил, как в Украине были захвачены в плен несколько десятков белорусских дальнобойщиков. Автомобили у них были отобраны, двое водителей погибли. "А потом сказали, что это была бомбежка россиян, и они погибли. Повырезали у погибших людей из трупов органы, чтобы не было видно, что они застрелили. Но наши разобрались. Это что, национализм? Это нацизм? Это фашизм", –подчеркнул глава государства.


Читайте также:


 

Новости партнеров