Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко приехал в СИЗО для встречи с представителями оппозиционных движений

Глава Беларуси и оппозиционеры обсуждали конституционную реформу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в СИЗО КГБ встретился с представителями оппозиционных политических движений, сообщает "БелТА".

"Страна живёт под лозунгом: "Даёшь диалог". Я, исходя из упрёков ваших сторонников, подумал о том, что самое радикальное предложение – по всем вопросам. Не надо зацикливаться только на Конституции. Половина, насколько я понимаю, здесь юристы, и прекрасно понимают, что Конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и всё общество в том, что на проблему надо смотреть шире", – сказал Александр Лукашенко во время встречи.

Как сообщает "Sputnik Беларусь", на встрече были претендент в кандидаты на пост президента Виктор Бабарико и его сын Эдуард и другие фигуранты уголовных дел, которые были заведены в предвыборный период и после президентской кампании.

Отмечается, что для оппозиционеров приезд Александра Лукашенко был неожиданностью.

Встреча продлилась более четырёх часов. О содержании беседы участники не сообщили.

Бывшая кандидат в президенты Светлана Тихановская прокомментировала встречу президента с арестованными оппозиционерами.

"Этой встречей Лукашенко признал существование политзаключенных, которых раньше называл уголовниками. И если он хотел показать готовность к диалогу, то должен освободить политзаключенных немедленно", – написала она в своём Telegram-канале.

Демонстрации начались после президентских выборов, которые состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК, победу одержал действующий президент Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. 23 сентября в Минске прошла тайная инаугурация Лукашенко. После этого вспыхнула новая волна митингов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров