Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко пообещал уволить пьяниц из нового правительства

Одной из причин кадровых перестановок во власти президент Беларуси Александр Лукашенко назвал пьянство среди руководящего состава.

Глава Беларуси Александр Лукашенко продолжит кадровые перестановки, пишет БЕЛТА. Лукашенко отметил, что отслеживает ситуацию после начала процесса по обновлению правительства, и пообещал новые изменения в высших эшелонах власти.

"Публично хочу сказать о недопустимости пьянства. Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно, за воротник закладывали прилично", – сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, руководителям необходимо знать меру.

"Я ведь не контролирую вас, с кем вы выпиваете, с кем вы в баню ходите, с кем разговариваете. На здоровье. Вы – руководители, вы должны всё это уметь. Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько, как в народе говорят. Если вы это чувство теряете – вы не руководитель. И вот по этой причине нам придётся с некоторыми в ближайшее время расстаться. Они не понимают, где они работают", – отметил белорусский лидер.

Лукашенко признался, что он сам человек практически непьющий.

"Вы должны знать, что мы на виду у людей. Они нам не простят, если мы оступимся даже по мелочам. Я не хотел об этом раньше говорить, потому что мне неудобно. Я не умею об этом говорить, потому что я человек практически непьющий", – сказал Лукашенко.

18 августа Александр Лукашенко сменил руководство правительства, сообщается на сайте президента Беларуси. Премьер-министром Беларуси назначен Сергей Румас, который до настоящего времени возглавлял Банк развития.

Поделиться:

Новости партнеров