Это, по его мнению, демонстрирует силу стран ОДКБ.
Во время январских событий в Казахстане Запад не посмел даже подумать ввязываться в ситуацию, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите Организации Договора о коллективной безопасности в Москве.
"В условиях полного игнорирования норм и принципов международного права особенно важны единство и солидарность единомышленников. Государства-члены ОДКБ проявили в январе подобную солидарность и выручку в трудную минуту, вы помните, казахстанские события. Своевременность и оперативность этого шага наглядно продемонстрировали всему миру тесные союзнические связи, дееспособность и потенциал организации по обеспечению безопасности её государств-членов. Никто на Западе даже не посмел подумать ввязаться в ту ситуацию, потому что вместе – мы сила", – сказал Александр Лукашенко
Однако белорусский лидер выразил обеспокоенность по поводу прочности единства государств-членов ОДКБ.
"Можно ли сегодня утверждать, что мы в нашей организации вместе и всё так же связаны узами солидарности и поддержки?" – задался вопросом Лукашенко.
Читайте также:
- Токаев: Нужно ставить задачу о подключении ОДКБ к миротворческой деятельности ООН
- Казахстан поблагодарил союзников по ОДКБ за успешно завершённую миссию
- ОДКБ трижды проведёт военные учения в Казахстане в 2022 году
- Последние четыре самолёта с российскими миротворцами вылетели из Казахстана
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
3980
-
8
-
152
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
3908
-
15
-
71
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
3934
-
13
-
57
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
3299
-
0
-
41
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
3230
-
0
-
23
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
3059
-
26
-
71
-
-
7🇹🇲🇰🇿Туркменистанцев обязали предъявлять гарантийное письмо о возвращении перед выездом в Казахстан
-
3158
-
1
-
46
-
-
8❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
3014
-
2
-
21
-
-
9🎨Онлайн-казино в TikTok: организаторам вынесли приговор в Алматы
-
2959
-
3
-
16
-
-
10⚡️Хищения при ремонте ж/д путей в КТЖ: задержано руководство участка Жанааркинской дистанции пути и линейного отделения полиции
-
3032
-
2
-
37
-