Лукашенко о почётном председателе ВЕЭС Назарбаеве: Мы сможем из него ещё много выжать

Глава Беларуси заявил, что присвоение Назарбаеву звания почётного председателя Высшего Евразийского экономического совета не следует считать подарком.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что Нурсултан Назарбаев может ещё многое сделать для развития сотрудничества стран ЕАЭС. Об этом президент заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в Нур-Султане.

"Каждый из нас – от глав государств до экспертов – должен понимать, что в союзе единый рынок, общее пространство. Важно расширять полномочия нашей комиссии в части противодействия введению ограничительных мер. В этом нам поможет, я уверен, почётный председатель. И дело не в личности, тут личность – каждому бы дай бог", – сказал Александр Лукашенко.

Читайте также: Назарбаев стал почётным председателем Высшего Евразийского экономического совета

Он отметил, что присвоение Нурсултану Назарбаеву звания почётного председателя Высшего Евразийского экономического совета не следует считать подарком бывшему Президенту Казахстана.

"На заседании в узком составе я предложил, чтобы Нурсултан Абишевич Назарбаев занялся и ревизией того, что мы сделали или не сделали. Вот здесь он может оказать нам помощь. Так что не надо думать, что это подарок человеку, который был Президентом Казахстана. Мы сможем из него много ещё выжать. Мы должны сохранить полученные результаты и приумножить их. Убеждён, что совместными усилиями мы добьёмся успеха в интеграции, к которой мы стремимся", – сказал президент Беларуси.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения