Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко Назарбаеву: Нам удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия

Нурсултан Назарбаев в свою очередь обратил внимание на дальнейшие развитие межгосударственного сотрудничества.

Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с 25-летием установления дипломатических отношений между государствами, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Высоко оцениваю достигнутый за это время уровень сотрудничества между нашими странами, развивающегося в духе стратегического партнёрства. Нам удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия, которая охватывает все области двусторонних контактов. Беларусь и Казахстан продуктивно работают в рамках международных организаций и интеграционных объединений, реализуют совместные проекты", – говорится в поздравлении.

В ответ Нурсултан Назарбаев отметил динамичное развитие между государствами делового партнёрства и инвестиционного сотрудничества.

"Уверен, что совместно мы сможем эффективно реализовать масштабные интеграционные проекты, направленные на обеспечение стабильности и повышение качества жизни наших граждан", – подчеркнул он.

9 июня президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на саммите ШОС в Астане, высказал мнение, что организация способна разрешить противостояние стран-участниц. По его мнению, сплочённость и единство являются ключевым фактором противостояния современным вызовам и угрозам, включая терроризм, экстремизм, организованную преступность.

Поделиться:

Новости партнеров