Прямой эфир Новости спорта

Лишившаяся ног Екатерина Парафиева пробует себя в боксе

По мнению волонтёра Киры Ударцевой, Катя – прирождённый боксёр. Сама Екатерина тоже осталась довольна новым увлечением.

Екатерина Парафиева осваивает бокс

Екатерина Парафиева осваивает бокс / Фото пользователя Кира Ударцева/Facebook


Новость о том, что Екатерина Парафиева начала осваивать бокс, волонтёр опубликовала на своей странице в Facebook.

"На днях супертренер Бабякин Владимир решил, что Кате будет интересно проработать плечевой пояс и косые мышцы именно так! И не ошибся! Смеху-то было!!!! А понравилось-то как!!! Катя – прирождённый боксер! Вот так со смехом и радостью идём к победе ускоренными темпами!" – написала Кира Ударцева.

Она сообщила, что во время первой тренировки Екатерине удалось успешно отработать несколько видов ударов.

В восторге от тренировки и Екатерина.

"Как здорово и интересно! А эффект-то! Как будто на тренажёрах отпахала!" – поделилась впечатлениями Катя.


Тренировка прошла успешно!

Тренировка прошла успешно! / Фото пользователя Кира Ударцева/Facebook


После выписки из больницы Екатерине Парафиевой помогает восстанавливаться алматинка Кира Ударцева, которая сама много лет назад попала в аварию и так же, как Катя, пережила ампутацию.

Волонтёр проводит с Катей тренировки сама, а также с приглашением тренеров. Об успехах своей подопечной Кира Ударцева рассказывает на своей Facebook-странице.

"Когда я увидела Катюшу в первый раз.... худенький, слабенький, раненый котёнок. Познакомились. Поговорили. Посмеялись. Вот тут-то я и увидела по всем реакциям, что передо мной вовсе не кАтёнок. Что передо мной очень красивая, сильная, умная, молодая женщина! Что она будет бороться, биться до упора. Что вопреки боли, слабости, слезам – да всему – она выиграет эту битву!" – написала о первых встречах Кира Ударцева.

Жуткое ДТП произошло в Алматы 16 июня. У автомобиля Honda CRV, наехавшего на открытый люк, пробило колесо. Сидевшие в салоне девушки вышли из машины, но из-за ещё одного ДТП на дороге оказались зажаты между двумя автомобилями. В этой аварии 32-летняя Екатерина Парафиева лишилась обеих ног.

Казахстанцы собирали деньги для реабилитации Екатерины и поддерживали её своими сообщениями в соцсетях. В начале июля алматинка сообщила, что её состояние стабилизировалось, и обратилась с благодарностью ко всем казахстанцам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров