Прямой эфир Новости спорта

Личные данные британских министров попали в интернет

Злоумышленники взломали приложение Консервативной партии при помощи публичной информации о политиках.

Фото с сайта Sky News


Личные данные нескольких британских министров, включая номера мобильных телефонов министра финансов Великобритании Филипа Хаммонда и экс-главы МИД Бориса Джонсона, попали в сеть, сообщает телеканал Sky News.

Информация оказалась общедоступной из-за нарушения в системе безопасности партийного приложения Консервативной партии. Приложение разработала австралийская компания Crowd Comms специально для работы конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

Злоумышленники могли получить доступ к данным при помощи ввода адресов электронной почты политиков. Эта информация размещена на сайте парламента. В результате неизвестные поменяли фотографии и данные в личном профиле политиков или журналистов, приглашённых на конференцию. Фотографию британского министра по делам окружающей среды, экологии и сельского хозяйства Майкла Гоува заменили на изображение медиамагната Руперта Мёрдока. После инцидента специалисты устранили ошибку в системе безопасности.

Около 50 млн аккаунтов Facebook взломали неизвестные хакеры. В офисе американской компании сообщили, что не имеют сведений о злоумышленниках. Хакеры воспользовались уязвимостью в коде социальной сети.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров