Прямой эфир Новости спорта

Летом в Алматы начнут строительство сетей для 58 тысяч домов в присоединённых посёлках

В пяти районах города продолжат строительство арычных сетей и ливневой канализации, сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек.

С лета в Алматы начнут строительство 256 км сетей водоснабжения и канализации для более 58 тысяч домов в присоединённых посёлках, сообщил аким города Бауыржан Байбек в "Твиттере".

Речь идёт о посёлках Карасу, Нуршашкан, Заря Востока, Алгабас, Альмерек, Первомайка, Боралдай, Таужолы, Курамыс и Жайлау.

По словам главы мегаполиса, продолжится строительство арычных сетей и ливневой канализации в пяти районах города. Из бюджета выделили средства на капитальный ремонт дополнительных дворов в Наурызбайском районе.

Читайте также: Почти 600 дворов отремонтируют и благоустроят в Алматы этим летом

Также глава города отметил, что на поддержку социально уязвимых слоёв населения, строительство школ и детских садов, здравоохранение и безопасность за счёт сэкономленных средств из местного бюджета дополнительно выделили 13,8 млрд тенге.

Доля мало и среднего бизнеса в Алматы впервые превысила 42% в экономике и 64% в налогах. На субсидирование кредитов для бизнеса к 4 млрд тенге дополнительно выделили ещё почти 2 млрд тенге, сообщил Бауыржан Байбек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров