Прямой эфир Новости спорта

Кыргызские пограничники развеяли сомнения казахстанцев, что Масимов пришёл на Иссык-Куль пешком

Пользователи Казнета подвергли сомнению тот факт, что премьер-министр Казахстана мог пешком пересечь границу РК с Кыргызстаном.

Ссылаясь на ранее полученную от кыргызской погранслужбы информацию о том, что легальный переход через горы из Казахстана в Кыргызстан невозможен, казахстанские пользователи Интернета не поверили премьер-министру Кариму Масимову, который на встрече с премьером КР рассказал, как пришёл на Иссык-Куль пешком. 

В пресс-службе Государственной пограничной службы Кыргызской Республики однако сообщили, что сомневаться в высказывании казахстанского премьер-министра оснований нет. С мая по октябрь на границе в горах работает пункт пропуска "Каркара", специально предназначенный для туристических пеших маршрутов.

"Я не приехал, а в буквальном смысле пришёл пешком на Иссык-Куль. Кыргызстан вступает в ЕАЭС, и это значит, что откроются наши границы. Надеюсь, что все казахстанцы тоже придут, как и я, на Иссык-Куль", - рассказал Карим Масимов на встрече с кыргызским коллегой Темиром Сариевым.

Поделиться:

Новости партнеров