Прямой эфир Новости спорта

Квартиры в Атлетической деревне после Универсиады будут распределены по программе "Доступное жильё"

Об этом сообщил главный архитектор объекта Зухрат Юсупов на встрече с алматинскими журналистами.

"Во время Универсиады в этих жилых домах будут базироваться участники соревнований: спортсмены, тренеры, их медицинский персонал и другие. Всего сдадим в эксплуатацию 1748 квартир, - заявил Юсупов. – А учитывая тот факт, что на территории Атлетической деревни мы построим больницу, торговый центр, супермаркет и остальные необходимые для жизнедеятельности объекты, то после Универсиады это будет идеальный жилой комплекс. Туда заселятся люди – участники программы "Доступное жильё".

Отмечается, что четыре жилых дома Атлетической деревни на 5000 мест будут сданы к 22 марта, еще 4 дома - к 9 мая и к 6 июля будет завершено строительство последних 2 жилых домов. Благоустройство территории осуществят к 1 августа, завершение всех строительно-монтажных работ и сдача объекта состоится, как и других сооружений, 30 августа текущего года. Каждый этап строительства находится на личном контроле акима Алматы Бауыржана Байбека.

Напомним, что окончательный бюджет Универсиады, которая пройдёт в Алматы с 29 января по 8 февраля, составил 17 миллиардов тенге.

Также стало известно, что на всех строящихся объектах Универсиады задействованы исключительно отечественные рабочие и компании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров