Прямой эфир Новости спорта

Квартиры, обещанные жителям ветхих домов, отдадут атырауским госслужащим

При распределении квартир в новом доме чиновники решили потеснить очередников, проживающих в аварийном жилье. Приоритет отдан переехавшим в регион госслужащим.

Скриншот с сайта ktk.kz


Жители ветхого жилья в посёлке Доссор Атырауской области долгие годы ждали своей очереди на получение жилья. Надежда стать новосёлами появилась, когда в акимате им пообещали квартиры в новом доме, который вот-вот должен быть достроен, сообщает КТК.

Люди уже собрали все необходимые документы, и тут узнают, что в акимате всё переиграли. Чиновники сообщили, что очередникам придётся ещё подождать, так как квартиры будут отданы в первую очередь переехавшим работать в регион госслужащим.

В ветхом жилье в посёлке Доссор проживают 100 семей. Некоторые жильцы в ожидании новых квартир переехали в съемное жильё, так как находиться в аварийном уже небезопасно. После новости о том, что новосёлами им стать опять не суждено, люди пребывают в отчаянии.

"Я инвалид, до этого в очереди на жильё стоял под номером три, а вот буквально вчера меня отодвинули! Теперь уже под 306-м номером, ещё меня включили в чёрный список! Я же ещё не умер! А в акимате с нами вообще не разговаривают", – возмутился житель посёлка Доссор Имангали Есмурат.

В местном акимате пояснили, что в новый 60-квартирный дом поселят прибывших в регион медиков, полицейских и учителей. А жителям аварийного жилья нужно набраться терпения.

"Сейчас в посёлке Доссор планируем построить ещё один 60-квартиный дом. По плану строительство начнётся в следующем году. Ещё два 60-квартирных дома возведём в 2019 году. Тогда все проблемы решатся", – заверил поселковый аким Ербол Ермагамбетов.

Однако жители не намерены больше ждать и готовят письмо в прокуратуру, сообщает КТК. Они также попросили включить независимых экспертов в комиссию по распределению жилья, так как считают процесс выдачи квартир несправедливым.

Поделиться:

Новости партнеров