Прямой эфир Новости спорта

Кульгинов: Я не покупаю ёлки, которые вырублены кем-то, это бесчеловечно

Аким столицы заявил, что предпочитает украшать свой дом и город ёлками из искусственных материалов.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что никогда не покупает домой живую ёлку и для украшения столицы также будут использоваться ели из искусственного материала.

"Моя позиция как гражданина – я вообще не покупаю ёлки, которые вырублены кем-то. Я думаю, это бесчеловечно. Мы знаем, как работники акимата, сколько времени требуется, чтобы вырастить одну ёлку. В основном вырубают сосны. Вы представляете, сколько труда людей ушло на то, чтобы вырастить одну ёлку? Это 10-15 лет, а вырубают за 15 минут, продают и через две недели их выкидывают. Это вред экологии", – отметил глава столицы.

Он добавил, что дома устанавливает ёлки из искусственных материалов: они красивые, с них не сыплется хвоя.

"Они не одноразовые, их можно несколько лет подряд использовать. То же самое мы делаем в городе. Большие ёлки, которые мы конструируем, они из искусственного материала. Раньше для большой (главной. – Авт.) ёлки рубили большое дерево. Сейчас мы видим, что мы культурно, ментально меняемся. Весь мир говорит сейчас об экологии. То есть человечество тоже меняется. У нас стандарты и ценности меняются", – сказал Алтай Кульгинов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров