Кубок Федерации: Зарина Дияс вывела Казахстан вперёд в игре с Индией. Матч посетил Нурсултан Назарбаев

Команде Диаса Доскараева осталось одержать одну победу над соперником, чтобы выйти в финал.

Женская сборная Казахстана по теннису выиграла первый матч у Индии в азиатской квалификации Кубка Федерации, которая с 6 по 9 февраля проходит в Астане. Соперницей 25-летней Зарины Дияс в стартовом поединке была 20-летняя Карман Каур Тханди, встреча длилась 1 час 22 минуты и завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу 96-й ракетки планеты. Соперница хозяйки корта в мировом рейтинге занимает 211-е место.

На матче присутствовал глава государства Нурсултан Назарбаев

На матче присутствовал глава государства Нурсултан Назарбаев / Фото Федерации тенниса Казахстана

Через 20 минут в очном противостоянии сойдутся лучшие игроки своих стран – Юлия Путинцева и Анкита Райна.

6 февраля Казахстан со счётом 3:0 разгромил Таиланд, который на следующий день, 7 февраля, упустил победу над Индией – 1:2. Таким образом, наша команда лидирует в пуле A.

Зарина Дияс

Зарина Дияс / Фото Федерации тенниса Казахстана

Положение в пуле B:

1. Китай – 2 матча, 2 победы.
  2. Южная Корея – 2 матча, 1 победа, 1 поражение.
  3. Индонезия – 2 матча, 1 победа, 1 поражение.

• Индонезия – Океания – 3:0.

В финал квалификации выйдут победители двух пулов. На кону будет стоять путёвка в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации.