Кубок Федерации: Казахстан сравнял счёт в матче с Бельгией

Победитель противостояния определится 8 февраля.

Женская сборная Казахстана по теннису одержала первую победу над Бельгией в квалификации Кубка Федерации (7-8 февраля, Кортрейк). Успеха добилась Юлия Путинцева. В спортивном комплексе SC Lange Munte 34-я ракетка мира по итогам трёх сетов переиграла Исалин Бонавентуре – 3:6, 7:6 (7:2), 6:2. Матч на "харде" длился 2 часа 35 минут.

Таким образом, счёт в матче Бельгия – Казахстан сравнялся – 1:1. Ранее поражение от Элизе Мертенс потерпела Зарина Дияс – 6:1, 2:6, 1:6.

Сегодня, 8 февраля, Путинцева померится силами с Мертенс, Дияс встретится с Бонавентуре, а соперницами Ярославы Шведовой и Анны Данилиной в парном матче будут Кирстен Флипкенс и Гретье Миннен.

Досье informburo.kz

Юлия Путинцева

Юлия Путинцева / Фото Андрея Ударцева

Дата рождения: 7 января 1995 года.

Достижения: участница юношеской Олимпиады (2010 год), финалистка US Open (2010 год) и Australian Open (2012 год) среди юниоров, победительница шести турниров серии ITF (2011, 2012 годы), бронзовая призёрка Азиады (2014 год), двукратная четвертьфиналистка "Ролан Гарроса" (2016, 2018 годы), финалистка двух турниров серии WTA (2017, 2018 годы), чемпионка турнира серии WTA (2019 год). Мастер спорта Республики Казахстан. Мастер спорта международного класса.

Место в мировом рейтинге: 34-е (вторая ракетка страны).

Известные теннисистки, которых ранее побеждала Юлия Путинцева: Каролина Плишкова, Барбора Стрыцова (обе – Чехия), Кристина Младенович (Франция), Светлана Кузнецова (Россия), Флавия Пеннетта (Италия), Андреа Петкович (Германия), Каролин Возняцки (Дания), Доминика Цыбулкова (Словакия), Мэдисон Кис и Слоан Стивенс (обе – США), Леся Цуренко (Украина), Ирина-Камелия Бегу, Сорана Кирстя (обе – Румыния), Кирстен Флипкенс (Бельгия), Белинда Бенчич (Швейцария), Анастасия Севастова (Латвия), Тимея Бабош (Венгрия), Йоханна Конта, Хизер Уотсон (обе – Великобритания), Наоми Осака (Япония).