Прямой эфир Новости спорта

КТЖ сформирует 42 спецпоезда для предотвращения размывов путей в паводок

Для защиты железнодорожных путей уже подготовили тысячи кубометров камня, некондиционные шпалы, закупают цемент, проволоку и сталь.
42 противоразмывных поезда сформируют на железной дороге для безопасного движения поездов в весенний период, сообщает пресс-службаАО "НК "Қазақстан темір жолы".

Спецпоезда укомплектуют бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами.

В ряде регионов, подверженных паводкам, уже заготовили 2,5 тысячи кубометров бутового камня и более шести тысяч некондиционных железобетонных шпал. Уже начата поставка цемента, в ближайшее время ожидают поставку проволоки и стали. С начала года с путей уже вывезли 180 тысяч кубометров снега.

Для координации подготовки и контроля хода подготовки объектов к пропуску паводковых вод создали рабочую группу. Специалисты КТЖ работают над актуализацией перечня опасных мест.

Чуть позже, ближе к началу паводка, железнодорожники совместно с представителями местных исполнительных органов и управлений по ЧС проверят состояние водохранилищ, сельскохозяйственных плотин. Особое внимание уделят состоянию водопропускных сооружений, расположенных вблизи железной дороги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров