Прямой эфир Новости спорта

Кто приедет в Астану на переговоры по Сирии, до сих пор не определено

Заявления о составе участников встречи в Астане неуместны, потому что ещё идут переговоры о её формате, заявил СМИ неназванный источник в Москве.

Переговоры о формате встречи в Астане продолжаются и пока нельзя делать заявления о составе её участников, заявил журналистам в субботу источник в Москве, пишет "Интерфакс-Казахстан".

"Переговоры о формате встречи в Астане не завершены, работа в самом загаре, поэтому какие-либо заявления об участниках делать неуместно", – сказал источник в связи с заявлением главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу о том, что Москва и Анкара решили пригласить США на переговоры в Астане.

"Хотели бы напомнить, что гарантами подписанных соглашений о прекращении огня, которые и легли в основу встречи в Астане, являются три государства: Россия, Иран и Турция. Соответственно и подобные объявления должны быть коллективными", – сказал источник в Москве.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сделал заявление, что вместе с Москвой было принято решение пригласить на предстоящие переговоры США.

Избранного президента США Дональда Трампа на межсирийские переговоры в Казахстан пригласила Россия.

12 января Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили ход подготовки к предстоящей в Астане международной встрече по сирийскому урегулированию конфликта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров