
Президенты Казахстана и Российской Федерации обсудили ход подготовки к предстоящей в Астане международной встрече по сирийскому урегулированию. Об этом сообщает пресс-служба Акорды. Уточняется, что в ходе беседы Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества.
"Главы государств также обсудили ход подготовки к предстоящим в Астане переговорам по сирийскому урегулированию", – сообщили в пресс-службе Акорды.
Отметим, что переговоры состоялись на фоне новости о возвращении Марата Тажина, представлявшего до 12 января 2016 года интересы Казахстана в России. Тажин указом Нурсултана Назарбаева был освобождён от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации и назначен первым заместителем Администрации Президента Казахстана.
Переговоры по Сирии планируется провести в Астане 23 января. Однако несколько повстанческих группировок в Сирии заявили о замораживании переговоров об участии в мирной конференции в Казахстане. По их словам, силы Башара Асада уже нарушили режим прекращения огня.
30 декабря Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин уже обсуждали пресдтоящие переговоры по Сирии также по телефону.
-
1✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
3106
-
5
-
49
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2456
-
0
-
21
-
-
3😱 Школьник на мотоцикле сбил учительницу во время вечернего рейда в Костанайской области
-
2458
-
5
-
19
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2318
-
0
-
20
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 13 июня: жарко будет по всему Казахстану
-
2179
-
0
-
2
-
-
6🥦🥔🥬 Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Астане 14 и 15 июня
-
2107
-
0
-
7
-
-
7🏗 Захватили участки общего пользования: сразу две пристройки к жилому дому сносят в центре Алматы
-
2127
-
2
-
21
-
-
8🚄 Второй состав LRT подняли на станцию "Абу Даби Плаза" в Астане
-
2131
-
3
-
11
-
-
9🤩 На борту потерпевшего крушение самолёта Air India не было казахстанцев – МИД
-
2164
-
0
-
0
-
-
10💬 Крушение самолёта Air India: полиция сообщила об одном выжившем
-
2195
-
0
-
27
-