Прямой эфир Новости спорта

КТК понадобится месяц, чтобы отремонтировать оборудование и возобновить отгрузку нефти

Компания рассчитывает, что уложится в такие сроки, если погода будет хорошей. 

АО "Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) рассчитывает, что на ремонт повреждённого оборудования потребуется месяц, сообщает Reuters. При этом в компании отметили, что уложатся в такие сроки, если погода будет хорошей. 

Напомним, КТК подтвердил, что приостановил отгрузку нефти с двух выносных причальных устройств (ВПУ), так как в оборудовании обнаружили трещины.

"В августе 2022 года при проведении плановых работ по техническому обслуживанию комплекса оборудования ВПУ-1 и ВПУ-2 были обнаружены трещины в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести. Угрозы населению и окружающей среде нет, так как герметичность оборудования была сохранена и разлива нефти не произошло", – говорилось в сообщении КТК.

Консорциум обратился в классификационное общество ABS, контролирующее безопасную эксплуатацию устройств. В организации отметили, что причиной появления трещин могли стать аномальные штормы. 

Ранее в КТК сообщали, что из-за ремонта на Тенгизском месторождении и остановки производства на Кашагане объёмы перекачки нефти по трубопроводной системе "Тенгиз – Новороссийск" значительно сократились.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров