Прямой эфир Новости спорта

Крыша профлицея в Костанае рухнула не из-за снега

Обрушение кровли произошло из-за некачественного ремонта, рассказал замдиректора колледжа по хозчасти.

"Из-за снега этого произойти никак не могло. Если так, то все крыши падали бы. Это из-за того, что забыли установить столбы для поддержки металлочерепицы. Сегодня здесь были ЧС-ники, представители акимата и тех, кто делал капитальный ремонт училища в 2007 году. Когда я спросил, почему нет подпорок, мне сказали: не было предусмотрено проектом. Я недавно здесь работаю", - рассказал заместитель директора по хозяйственной части колледжа Досымжан Бариев.

Напомним, ЧП произошло сегодня в обеденное время. Ранее сообщалось, что кровля не выдержала тяжести снега и провалилась в чердачное помещение. Были эвакуированы 180 человек. Пострадавших нет.

Обрушение кровли из-за "погодных условий" происходит в Казахстане нередко. Правда, в большинстве случаев виновата не погода, а плохой ремонт или вообще его отсутствие, а "погода" становится лишь последней каплей в чаше. Так в августе прошлого года в Темиртау рухнула плита перекрытия в жилом доме, к счастью никто не пострадал. "Перекрытие обрушилось под воздействием влаги", - сразу назвали причину коммунальщики. Позже выяснилось, что дом нуждался в ремонте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров