Прямой эфир Новости спорта

Крупного бизнесмена задержали в Шымкенте в ходе полицейской спецоперации

Полицейские в штатском изъяли у охраны бизнесмена несколько пакетов с оружием. На автомобиль предпринимателя объявлен план-перехват.

В ходе проведённой в Шымкенте спецоперации был задержан местный крупный бизнесмен. В субботу, 30 января,  с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля Rixos Khadisha Shymkent. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с госномерами, территориально относящиеся к Алматы и Таразу, сообщает информационный сайт Otyrar.kz.

Перед отелем был задержан автомобиль с номером X 002 AK, на котором передвигается охрана крупного шымкентского предпринимателя. Полицейские и люди в штатском изъяли у них несколько пакетов с оружием. На второй автомобиль с номером X 007 AK, по неофициальным данным, был объявлен план-перехват.


Полицейские изъяли несколько пакетов с оружием.

Фото с сайта otyrar.kz
Полицейские изъяли несколько пакетов с оружием.

По информации портала, военнослужащие внутренних войск и подразделение бойцов особого назначения оцепили пивоваренный завод, который принадлежит бизнесмену. 

Полицейские перекрыли также и улицу Бекет батыра, где предположительно находится дом предпринимателя. На момент оцепления дома в нем находился его сын.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров