Прямой эфир Новости спорта

Крупнейший маркетплейс Китая заинтересовался казахстанскими продуктами

Компания также намерена сотрудничать с Казахстаном в сфере здравоохранения.

Популярный китайский маркетплейс Jingdong Mall (jd.com) заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими производителями, сообщается на сайте Министерства торговли и интеграции РК.

В переговорах между представителями отечественного бизнеса и китайского маркетплейса, которые прошли в Алматы, приняли участие 10 отечественных предприятий, в том числе по выпуску растительного масла, сладостей, напитков, закусок, а также вице-министр торговли Кайрат Торебаев и председатель совета директоров китайской корпорации "Синьсин" Чжан Цзянь.

"Китайские партнёры, ознакомившись с представленными образцами продуктов питания, заинтересовались в дальнейшем сотрудничестве по поставкам казахстанских товаров на рынок Китая. Чжан Цзянь отметил заинтересованность компании в сотрудничестве в сфере здравоохранения, в том числе в поставках медицинского оборудования и препаратов в медицинские учреждения Казахстана, обмене опытом подготовки медицинских кадров", – рассказали в Минторге.

Основанная в 1998 году Jingdong Mall сегодня выступает в качестве крупнейшей онлайн-платформы для продажи товаров и услуг в Китае.

Новости партнеров