Прямой эфир Новости спорта

Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в финал Евро-2016

Нападающий Португалии открыл счёт игры со сборной Уэльса, забив гол, а потом подал Луишу Нани результативный пас.

Игра сборных Португалии и Уэльса в полуфинале закончилась со счётом 2:0 в пользу португальцев. Счёт открыл во время второго тайма нападающий национальной команды Португалии Криштиану Роналду, забив ударом головы мяч в ворота соперников, сообщается на сайте UEFA. Уже через три минуты отличился Луиш Нани, который удачно подставил ногу под удар всё того же Роналду. В итоге два гола в ворота сборной Уэльса.

"Это то, о чём мы мечтали с самого начала, верили с первых минут. Мы пережили ряд сложных моментов, но я всегда говорю, что лучше слабо начать, но позитивно закончить. Надеюсь, после финала у нас будет повод для улыбок, а слёзы на наших щеках будут слезами радости. Я всегда говорил, что моя мечта – выиграть титул со сборной. Мы стали к этому ближе, и я верю, что мы победим", – рассказал после матча Криштиану Роналду.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш добавил, что игроки команды пообещали друг другу выйти в финал.

"Свой первый матч у руля этой команды я провёл два года назад. Тогда мы пообещали друг другу, что сделаем всё, чтобы вернуться на этот стадион 10 июля. К счастью, всё получилось. Наша команда стала более цельной, компактной и сплочённой", – сказал Фернанду Сантуш.

В финале 10 июля сборная Португалии сыграет с победителем матча Германия – Франция.

К слову, звёздный игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду входит в топ-10 самых дорогих игроков ЕВРО-2016. 

Поделиться:

Новости партнеров