Прямой эфир Новости спорта

Самые-самые на Евро-2016

Informburo.kz выбрало своеобразных "рекордсменов" нынешнего первенства Старого Света.

Самый возрастной футболист: Габор Кирай, сборная Венгрии


Габор Кирай

Фото с сайта sportarena.com
Габор Кирай

40 лет! Ему 40 лет, а он продолжает удивлять поклонников венгерской сборной! Болельщикам Габор Кирай запомнился как вратарь, который все матчи в своей карьере на профессиональном уровне провёл в спортивных штанах. Сам он по этому поводу говорит следующее:

"Я ношу штаны, так как в них удобно. В конце концов, я просто вратарь, а не топ-модель. Двадцать лет назад я решил носить штаны, и они стали частью моего стиля".

Хорошая жизненная позиция. Возможно, на следующем Евро-2020 мы также увидим его в воротах сборной Венгрии. И опять в спортивных штанах.

Самый молодой футболист: Маркус Рэшфорд, сборная Англии


Маркус Рэшфорд

Фото с сайта gursesintour.com
Маркус Рэшфорд

На этом Евро много молодых игроков, которые совсем недавно играли за молодёжные сборные своих стран. Некоторые ресурсы даже иногда путаются в том, кто же самый молодой игрок на этом турнире. Но мы знаем верный ответ – это Маркус Рэшфорд. Дата его рождения – 31 октября 1997 года. Молодой игрок "Манчестер Юнайтед" более чем на два десятилетия младше Габора Кирая!

Самый дорогой футболист: Криштиану Роналду, сборная Португалии


Криштиану Роналду

Фото с сайта xsport.ua
Криштиану Роналду

Вы только вдумайтесь, общая стоимость топ-10 самых дорогих игроков этого Евро превысила 730 миллионов евро! При этом седьмую часть данной суммы придётся заплатить за переход в другой клуб португальца Криштиану Роналду. 110 миллионов евро – именно во столько на данный момент оценивается звёздный игрок мадридского "Реала".

Самые дешёвые футболисты: Эмре Мор, сборная Турции, и Ингвар Йонссон, сборная Исландии


Ингвар Йонссон

Скриншот с YouTube
Ингвар Йонссон

Родись Эмре немного раньше, то сумел бы стать также и самым молодым игроком Евро-2016. Но пока о 18-летнем игроке дортмундской "Боруссии" известно мало. 100 тысяч евро – такой была цена на этого парня ещё несколько недель назад. Но 7 июня 2016 года Эмре подписал пятилетний контракт с дортмундской "Боруссией", а сумма трансфера оценивается в 9,5 миллионов евро. Поэтому самым дешёвым игроком можно считать Ингвара Йонссона, вратаря "Саннефьорда", представителя второй норвежской лиги. Его цена – 150 тысяч фунтов стерлингов.

Самый высокий футболист: Костел Пантилимон, сборная Румынии


Костел Пантилимон

Фото с сайта readfootball.com
Костел Пантилимон

Не защитник, нет. Вратарь. В одних источниках написано, что его рост – 2,04 метра, в других 2,03. Но и в первом, и втором случае – именно он является самым высоким игроком этого розыгрыша Евро. Впрочем, это не мешает румыну вовремя складываться и тащить мячи из ближних углов.

Самый низкий футболист – Лоренцо Инсинье, сборная Италии


Лоренцо Инсинье

Фото с сайта eurosport.ru
Лоренцо Инсинье

Удивительно, что это место занял итальянец, а не испанец. Ведь именно сборная Испании известна как раз тем, что за неё играют очень низкие футболисты. Но Лоренцо Инсилье не согласен. С партнёром по сборной Грациано Пелле у нападающего "Наполи" разница в росте составляет больше 30 сантиметров. Рост Лоренцо – 163 сантиметра.

Самый скандальный футболист – Златан Ибрагимович, сборная Швеции

Вы не согласны? Вам нужны доказательства? Хорошо. Просто посмотрите это видео.



Самый быстрый футболист – Гарет Бэйл, сборная Уэльса


Гарет Бэйл

Фото с сайта readfootball.com
Гарет Бэйл

Валлийский полузащитник отличается высокой скоростью и хорошо поставленным ударом. Бэйл способен развивать скорость 36,9 км/ч, контролируя мяч. Есть чем восхититься! Даже в компьютерной игре FIFA Гарет получил 95 баллов из 100 за скорость (больше получил только Тео Уолкотт, но его на Евро-2016 нет).

Самый красивый футболист: Оливье Жиру, сборная Франции


Оливье Жиру

Фото с сайта readfootball.com
Оливье Жиру

Мы просмотрели много версий этой категории. На одном уровне с Роналду девушки хвалят только одного человека – Оливье Жиру, игрока лондонского "Арсенала". И хотя француз уже не завидный холостяк, у него достаточно много фанаток.

Самый стильный футболист – Маруан Феллайни, сборная Бельгии


Маруан Феллайни

Фото с сайта eurosport.ru
Маруан Феллайни

Без комментариев.

Поделиться:

Новости партнеров