Прямой эфир Новости спорта

Костанайские детдомовцы отправятся в гости к Фернандо Торресу

Среди детских домов Казахстана определился обладатель путёвки в футбольный клуб "Атлетико" из Мадрида.

Мировые знаменитости Антуан Гризман и Фернандо Торрес встретятся с юными футболистами из Костаная.

Команда "Регион 10" стала обладателем Кубка победителей IV чемпионата по футболу "Навстречу мечте".

В Алматы в финальном матче между командами "Семей" и "10 Регион" определился новый чемпион по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, сообщили в благотворительном фонде "Баурыжан". В драматичном матче с минимальным счётом победили ребята из Костаная.

Поздравить чемпионов с победой приехали игроки ФК "Кайрат" Бауыржан Исламхан, а также полузащитник сборной Казахстана Куат Исламбек. Все девять команд-участников чемпионата получили подарки от спонсоров и волонтёров.

Так завершился IV республиканский чемпионат по футболу, который объединил 250 детей из детских домов всего Казахстана в возрасте от 11 до 14 лет. Турнир, помимо руководства фонда, организовали АО "Цеснабанк", Федерация футбола Казахстана и партия "Нұр Отан".

Чемпионат "Навстречу мечте" - не единственная возможность казахстанских детей прикоснуться к миру большого европейского футбола. Этим летом в Алматы открывается футбольная академия каталонской "Барселоны". А ранее в Алматы прошли футбольные курсы для детей от тренеров мадридского "Реала".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров