Прямой эфир Новости спорта

Кошанов: Инициатива Токаева о построении Нового Казахстана перекликается с философией Абая

По мнению председателя мажилиса, реформы президента открывают новые политические возможности для всех казахстанцев.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов отметил, что инициатива президента страны Касым-Жомарта Токаева о построении Нового Казахстана полностью перекликается с философией Абая, сообщает пресс-служба мажилиса. 

Ерлан Кошанов посетил Восточно-Казахстанскую область. Он встретился с населением и объяснил суть конституционных поправок, которые вынесли на республиканский референдум.

"Спикер мажилиса отметил, что инициатива главы государства о построении Нового Казахстана полностью перекликается с философией Абая. Он считает, что базовые нравственные ценности, о которых в своё время говорил великий казахский мыслитель, сегодня как никогда актуальны для современных казахстанцев, если они хотят обеспечить дальнейшее развитие страны. Председатель мажилиса пояснил, что реформы президента открывают новые политические возможности для всех казахстанцев, усиливают роль парламента, вносят ряд изменений в избирательную систему страны", – говорится в сообщении.

Председатель мажилиса призвал поддержать реформы президента. Он также поздравил  жителей региона с созданием Абайской области. 

"Семей – центр казахской духовности, родина многих значимых исторических личностей. Сегодня регион является крупнейшим по своей территории и численности населения. Здесь обеспечен высокий уровень инфраструктурного и экономического развития, поэтому искренне поздравляю вас с этим историческим шагом", – сказал он.

Спикер убеждён, что все казахстанцы во главе с президентом создадут необходимые условия для развития Абайской области. 


Читайте также:


Новости партнеров