USD: 473.9 / 476.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

Коррупционера из Костаная выпустили на свободу

Фото informburo.kz
Фото informburo.kz
Экс-руководителя "Управления по делам молодёжной политики" Тимура Шукенова освободили из-под стражи в зале суда, отменили постановление о конфискации имущества.

В июле Шукенова признали виновным по трём статьям - "Служебный подлог", "Злоупотребление должностными полномочиями", "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет. Однако Шукенов за решёткой провёл всего около полугода, после чего подал апелляционную жалобу в суд № 2 Костаная, предоставил положительные характеристики. В суде были выслушаны эксперты и допрошены свидетели.

"Апелляционная судебная коллегия приговор суда № 2 г. Костаная в отношении Тимура Шукенова изменила. Реальный срок лишения свободы в виде 5 лет был заменён на условный с применением ст. 63 УК РК. А также суд исключил назначенную Шукенову дополнительную меру наказания в виде конфискации имущества. К радости родных и близких Тимур Шукенов был освобожден из-под стражи в зале суда", - отметили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Что касается второго подсудимого, проходившего по делу, предпринимателя Чистого, в суде первой инстанции он был оправдан, аппеляционная коллегия приговор в отношении бизнесмена оставила без изменений.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона