Прямой эфир Новости спорта

Компания West Oil расторгла договоры с 50 сотрудниками, участвующими в забастовке

У них ещё есть шанс сохранить свою работу, отметили в West Oil.

Пятьдесят сотрудников нефтесервисной компании West Oil, участвующих в забастовке, уволили. Об этом говорится в заявлении компании.

"Компания вынуждена сообщить о том, что с сегодняшнего дня, основываясь на решении суда о признании забастовки незаконной, в связи с производственной необходимостью, разрывает трудовые договора с 50-ю работниками", – говорится в сообщении.

В West Oil добавили, что на вакантные места наберут людей из числа безработных, стоящих в очереди на трудоустройство.

"При этом набор будет проходить в соответствии с квалификационными требованиями. До тех пор, пока набор не произведён, у уволенных сотрудников есть шанс вернуться на работу посредством согласительной комиссии. Пока есть эта возможность, мы призываем всех участников незаконной забастовки последовать примеру ваших коллег, которые уже вернулись на свои рабочие места", – добавили в West Oil.

В компании отметили, что после того, как они определятся с полным списком новых кандидатов на трудоустройство, трудовые договора будут расторгнуты и с другими сотрудниками, не пожелавшими прекратить забастовку.

"На их места также будет организован набор из числа безработных", – заключили в West Oil.

Напомним, часть работников West Oil Software вышла на забастовку 11 декабря. Участники акции потребовали принять их в штат "КазМунайГаза", чтобы на них распространилась зарплатная схема национальной компании, при этом от переговоров с ней отказывались. Суд Каракиянского района признал забастовку незаконной в связи с проведением на опасном производственном объекте, а 24 января Мангистауский облсуд оставил это решение без изменений.

Накануне в West Oil сообщили, что к работе вернулись более 120 человек, участвовавших в забастовке.

Новости партнеров