Прямой эфир Новости спорта

Компания West Oil: Большая часть бастующих сотрудников делает это под давлением деструктивных элементов

Более 120 человек вернулись к работе, отметили в компании.

Нефтесервисная компания West Oil Software сделала заявление о ситуации с забастовкой, сообщает пресс-служба предприятия.

"Из-за незаконной забастовки сотрудников компания ежедневно терпит многомиллионные убытки, которые уже превышают 1 млрд тенге. Как ранее сообщалось, по решению суда, компания имеет полное право увольнять сотрудников, не пожелавших вернуться на рабочие места",  – пояснили в компании.

При этом в компания поблагодарили тех, кто решил вернуться на свои рабочие места, а это более 120 человек.

"Мы заверяем вас, что будем продолжать работать над укреплением финансовой стабильности компании, созданием для вас достойных условий труда, стабильной и своевременной выплаты заработных плат. Мы знаем, что большая часть не вышедших делает это не по своей воле, а под давлением деструктивных элементов", – сообщили в компании.

По информации компании, сейчас её руководство занимается обновлением оборудования, строит новые тёплые боксы и проводит другие мероприятия по улучшению условий труда. Сотрудников, приступивших к работе, хвалят за их вклад в исправление ситуации в компании и призывают других последовать их примеру и воссоединить коллектив.

"Вместе с тем, сообщаем, что в настоящее время началась внутренняя подготовка к проведению набора нового персонала. Мы надеемся на ваше благоразумие и предупреждаем об ответственности за совершение противозаконных действий", – добавили в компании.

Напомним, часть работников West Oil Software вышла на забастовку 11 декабря. Участники акции потребовали принять их в штат "КазМунайГаза", чтобы на них распространилась зарплатная схема национальной компании, при этом от переговоров с ней отказывались. Суд Каракиянского района признал забастовку незаконной в связи с проведением на опасном производственном объекте, а 24 января Мангистауский облсуд оставил это решение без изменений.

Новости партнеров