Суд восстановил права немецкой компании Hugo Boss AG на объекты интеллектуальной собственности, сообщает городской суд Астаны.
25 марта 2022 года в Государственном реестре товарных знаков РК был зарегистрирован товарный знак "B…B…K". Немецкая компания HBA подала возражение в апелляционный совет Министерства юстиции.
Сообщается, что по итогам заседания апелляционного совета компании отказали в удовлетворении возражений против регистрации товарного знака "B…B…K".
"Не согласившись с решением апелляционного совета, немецкая компания обратилась за восстановлением прав в административный суд столицы. В суде компания просила отменить решение и признать недействительной регистрацию товарного знака, поскольку именно истец является правообладателем девяти товарных знаков BOSS, у которых имеется международная регистрация", – рассказали в суде.
К участию в деле привлекли эксперта, который специализируется на вопросах интеллектуальной собственности, для предоставления письменного заключения по определению тождественности и сходства товарных знаков. Специалист предоставил письменное заключение, в котором отметил наличие сходства до степени смешения между спорным товарным знаком и товарными знаками истца.
Заключение специалиста суд принял как достоверное и допустимое доказательство, иск удовлетворили.
Суд признал незаконным решение апелляционного совета, регистрацию товарного знака "B…B…K" признали недействительной.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2402
-
1
-
10
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2470
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2500
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2406
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2531
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2586
-
0
-
47
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2087
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2289
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2138
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2234
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57
