Команда из Алматы выиграла 7 тысяч долларов на Кубке Казахстана среди детей до 12 лет

В командном турнире по теннису за Кубок боролись 18 коллективов из 14 областей Казахстана и городов республиканского значения.

В Астане завершился командный турнир по теннису на Кубок Казахстана среди детей до 12 лет, сообщает СИА Sportinform.

За главный приз – 7 000 долларов и Кубок Казахстана боролись 18 коллективов из 14 областей Казахстана и городов республиканского значения. Алматы и Астана отправили на соревнование по две команды.

"Если сравнивать с предыдущими годами, то сейчас ребята показывают качественный теннис. Мы проводили этот турнир два года назад, тогда у ребят был один уровень, сейчас – абсолютно другой. Мальчики и девочки растут, прогрессируют, это не может не радовать", – отметила тренер Айя Оспанова.

По итогам турнира Кубок и главный приз в 7 000 долларов получила команда "Алматы-1". Серебряными призёрами стали спортсмены "Астана-1". Им вручили 5 000 долларов. И третье место заняли теннисисты из Кызылординской области. Им вручили 3 000 долларов.

Не обошлось и без номинаций. Самым ценным игроком стала Каракат Койлыбаева из Туркестанской области. Лучшим капитаном – Сергей Квак из Актюбинского региона, а самой дружной командой назвали ребят из Жамбылской области.

Командный турнир по теннису на Кубок Казахстана среди детей до 12 лет стартовал в Астане 4 августа.

17 июля во время турнира на Кубок Президента Казахстана Диас Доскараев сообщил, что уже в скором времени в Астане появится второй теннисный центр. Он будет возведён на территории парка Жеруйык-2 по улице Момышулы. По предварительным расчётам, новый теннисный центр потребует вложений в размере 3 млрд тенге. В эту сумму также войдёт покупка тренажёров и покрытия.