Прямой эфир Новости спорта

Количество людей, написавших заявления на "Гарант24 Ломбард" и "Еstate Ломбард", выросло до 6 тысяч

Накануне в полиции сообщали о том, что заявления подали две тысячи казахстанцев.

Количество людей, написавших заявления в правоохранительные органы на "Гарант 24 Ломбард", "Еstate Ломбард", "Нурали капитал" и "Выгодный заём" выросло до шести тысяч, сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

"В правоохранительные органы продолжают поступать заявления граждан на действия владельцев ТОО "Гарант 24 ломбард", "Еstate ломбард", "Нурали капитал" и "Выгодный заём" о незаконном завладении их деньгами, движимым и недвижимым имуществом. Уже обратились более шести тысяч человек, которые с этими организациями заключили 42 тысячи договоров", – говорится в сообщении.

Полиция начала досудебные расследования по 22 уголовным делам. Правоохранительные органы уже привлекли одного менеджера и 12 директоров филиалов ломбардов.

Читайте также: Почти 5,5 млрд тенге вложили казахстанцы в "Гарант 24 Ломбард", "Еstate Ломбард" и "Выгодный заём"

"Установлено, что мошенники для достижения своих целей активно использовали различные виды рекламы, в том числе с привлечением звёзд шоу-бизнеса и популярных блогеров. Действиям людей, рекламирующих эти организации, будет дана правовая оценка во время следствия и рассмотрена их ответственность", – добавили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве призвали граждан быть бдительными, не доверять свои сбережения сомнительным организациям и не верить обещаниям о получении большой прибыли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров