Прямой эфир Новости спорта

Когда завершат реконструкцию алматинского акимата и ТРК "Казахстан"

Всего во время январских событий в восьми регионах страны пострадало 42 здания государственных органов.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр на заседании мажилиса рассказал, когда завершат реконструкцию здания акимата города Алматы и телерадиокомплекса "Казахстан". 

"Учитывая значительные повреждения, завершение реконструкции здания акимата Алматы и ТРК "Казахстан" ожидается в октябре этого года", – сказал он. 

Роман Скляр также рассказал, что во время январских событий в восьми регионах страны пострадало 42 здания государственных органов. Они находятся в Алматы, Шымкенте, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях.

"Общая сумма ущерба составила около 30 млрд тенге. В том числе из республиканского бюджета на восстановление 18 объектов направят 28 млрд тенге. По всем объектам провели техническое обследование, по итогам которого установили необходимость проведения текущего ремонта 28, а также капитального ремонта и реконструкции 14 зданий", – рассказал заместитель премьер-министра. 

Текущий ремонт завершили на 21 объекте, до конца марта отремонтируют пять зданий, оставшиеся два объекта – в мае и июне. Также проводят капитальный ремонт и реконструкцию 14 государственных объектов, семь из них отремонтируют в марте, пять – в июне. 


Читайте также:


Новости партнеров