Всего во время январских событий в восьми регионах страны пострадало 42 здания государственных органов.
Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр на заседании мажилиса рассказал, когда завершат реконструкцию здания акимата города Алматы и телерадиокомплекса "Казахстан".
"Учитывая значительные повреждения, завершение реконструкции здания акимата Алматы и ТРК "Казахстан" ожидается в октябре этого года", – сказал он.
Роман Скляр также рассказал, что во время январских событий в восьми регионах страны пострадало 42 здания государственных органов. Они находятся в Алматы, Шымкенте, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях.
"Общая сумма ущерба составила около 30 млрд тенге. В том числе из республиканского бюджета на восстановление 18 объектов направят 28 млрд тенге. По всем объектам провели техническое обследование, по итогам которого установили необходимость проведения текущего ремонта 28, а также капитального ремонта и реконструкции 14 зданий", – рассказал заместитель премьер-министра.
Текущий ремонт завершили на 21 объекте, до конца марта отремонтируют пять зданий, оставшиеся два объекта – в мае и июне. Также проводят капитальный ремонт и реконструкцию 14 государственных объектов, семь из них отремонтируют в марте, пять – в июне.
Читайте также:
- Почему Токаев решил снести резиденцию в Алматы, рассказали в управлении делами президента
- Акимат Алматы о восстановлении фасада: Готовой плитки из ракушечника в нужном объёме нет
- Генпрокуратура отвечает на вопросы о расследовании январских событий. Текстовая трансляция
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-