Прямой эфир Новости спорта

Когда начнётся приём документов по программе "Болашак"

В 2022 году конкурс для присуждения международной стипендии "Болашак" будет проводиться с 16 мая по 30 ноября.

На портале "Открытые НПА" опубликовали проект приказа министра образования, определяющий сроки приёма документов и проведения конкурса для присуждения международной стипендии "Болашак".

Согласно проекту, в 2022 году принимать документы от претендентов на стипендию будут с 2 мая по 7 октября 2022 года. Конкурс будет проводиться с 16 мая по 30 ноября 2022 года.

Также в проекте приказа представлен перечень родственных специальностей для обучения за рубежом по программе "Болашак" на 2022 год.

Перечень применяется для определения родственности специальности, указанной в дипломе, предоставляемом претендентами для участия в конкурсе на присуждение стипендии "Болашак", специальности, выбранной для обучения за рубежом.

Если специальности претендента нет в списке родственных, решение о допуске к конкурсу принимает Министерство образования и науки РК. Для претендентов, выбравших в качестве страны обучения Германию, название родственной специальности должно совпадать с названием приоритетной специальности перечня.


Читайте также:


Новости партнеров